Требования к другим секторам

Требования к другим секторам - компонент внутренних требований, представляющий собой совокупность требований со стороны банковской системы к другим финансовым организациям, нефинансовым гос. организациям, другим нефинансовым организациям и нас. Требования к другим финансовым организациям включают средства, перечисленные банковской системой другим финансовым организациям, предоставленные этим организациям кредиты, а также вложения банковской системы в акции других финансовых организаций.

Требования к нефинансовым гос. организациям учитывают кредиты (включая просроченную задолженность), просроченные проценты по кредитам, предоставленным нефинансовым гос. организациям банковской системой в валюте РФ и иностранной валюте.

Требования к другим нефинансовым организациям учитывают кредиты (включая просроченную задолженность), просроченные проценты по кредитам, предоставленным банковской системой нефинансовым негос. организациям, в валюте РФ, иностранной валюте и драгоценных металлах, вложения в долговые и долевые ценные бумаги сектора нефинансовых предприятий и прочую дебиторскую задолженность.

Требования к нас. учитывают кредиты (включая просроченную задолженность), просроченные проценты по кредитам, предоставленным банковской системой индивидуальным предпринимателям и нас., в валюте РФ, иностранной валюте и драгоценных металлах.

Показатель «требования к другим секторам» используется в целях анализа факторов, влияющих на размер широкой денежной массы при разработке и проведении денежно-кредитной и макроэкономической политики.

Категории: