Строительная и монтажная организации

Строительная и монтажная организации - организации различных организационно- правовых форм, предусмотренных действующим законодательством, осуществляющие строительную деятельность. Общестроительные организации- организации выполняющие разные виды строительных работ.

К общестроительным работам относятся работы по строительству несущих и ограждающих конструкций зданий всех типов (жилых, торговых, производственных и.т.п.) и сооружений, таких как дороги, мосты, тоннели, ж.д., аэродромы, порты и др. водные объекты, трубопроводы, линии электропередач, спортивные сооружения и т.п. Общестроительные работы не включают работы по монтажу инженерных систем и оборудования, отделочные работы, а также другие специальные строительные работы, связанные с использованием особых видов материалов и конструкций и спечифических способов строительного производства.

Специализированные организации - организации, специализирующаяся на производстве отдельных видов работ, которые составляют не менее 75% общего объема работ, выполняемых собственными силами. К специализированным работам относятся работы по устройству фундаментов, бурению водяных скважин, железобетонные работы и другие работы, относящиеся к определенной группировке вида деятельности «Строительство».

Категории: